лучший пост от вася пупкин: Он стоял совсем голенький и сквозняк холодил его упругие булки. Все, о чем он мог думать в эту секунду, был этот длинный гладкий банан. Банан, который разделил жизнь Васи на до и после. Это был ЕГО банан. Банан, который нельзя называть.
hermione - harry - draco - ron
hp, 2nd generation, dark!au, 2005
Добро пожаловать на Тупиковую аллею, гений! Тут можно затариться дешевым крэком, старыми альбомами рэд хот чили пепперс и второсортной травкой. Худой Эл говорил, что после неё видел самое настоящее волшебство в какой-то школе и встретил кого-то, кто назвал себя Шмонан-ле-Вортом. На следующий день Эл пропал, наверное помер в канаве.

knockturn alley

Объявление

knockturn alley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » knockturn alley » Wizarding Supplies » faq


faq

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Frequently Asked Questions
Время в игре: март 2005 года
Рейтинг игры: NC-17
Ники регистрируем на английском языке

- ваш сюжет - это какая-то аушка?
Можно и так сказать. Мы придерживаемся всех каноничных событий, упомянутых тетушкой Ро в книгах о Гарри Поттере вплоть до 2 мая 1998 года, а потом что-то пошло не так (с). В нашей версии событий Темный Лорд номинально одержал победу в дуэли с Мальчиком-который-выжил, по факту же произошла своего рода ничья.

- если события Битвы за Хогвартс пошли иначе, чем в каноне, могу ли я воскресить какого-то персонажа? Очень уж хочу поиграть Лавандой или Дамблдором
Увы, но все персонажи, погибшие до событий 2 мая 1998 остаются мертвыми. Что же касается погибших во время Битвы за Хогвартс или после неё, они все указаны в сообшении ниже, и воскресить их, увы, тоже нельзя.

- окей, тогда бронируйте мне Тома Реддла, я буду носить черный плащ, пафосно гладить змею и орать "авада кедавра"
Не плащ, а мантию, и вынуждены Вас расстроить - Волан-де-Морт является неигровым персонажем в рамках нашей ролевой. Сам он на старт сюжета не находится в Великобритании, а собирает своих последователей по всему миру, готовясь к революции, чтобы в будущем поработить магглов и построить новый мир.

- а что стало с Гарри? Почему он остался без магии, куда делись Дары Смерти и черт возьми каким образом он воскресил Фреда, Люпина и Тонкс?
Гарри Поттеру довелось повстречаться с самой Смертью, с которой он заключил не совсем выгодную сделку, обменяв все три Дара за погибших близких ему людей, чьи души она забрала в тот день. Вместе с Бузинной палочкой Гарри отдал и самое дорогое, что у него было - саму магию. А так как Фред, Тонкс и Люпин уже перешагнули Завесу к тому времени, вернулись они не до конца собой, ощущая невыносимую тяжесть бытия и страдая по утраченному благословенному забвению. Тонкс, чтобы вернуть которую Гарри воспользовался Камнем, сильнее всего ощущала связь с загробным миром, а потому даже любящие муж и маленький сын не могли удержать её среди живых. Она сошла с ума и покончила с собой в 1999м, лишний раз подтверждая, что никому не удастся избежать объятий Смерти.

- допустима ли смена деталей био, характера, внешности, возраста, ориентации у канонов?
Менять детали известной биографии и характера не рекомендуется. Вы вольны взять малоизвестный канон и прописать ему любые недостающие детали на свое усмотрение, но если что-то существенное упоминалось о персонаже, мы просим этого придерживаться. Что же касается внешности, вы вольны изменить ту, что была в фильмах, но пожалуйста, подберите актера схожего типажа. Краска для волос в 2000-ных существует и среди волшебников, если что, достаточно указать когда вы решили обновить имидж. По поводу возраста все зависит от того, какого персонажа Вы берете, если он, согласно канону и вашей биографии, судья Визегамонта, вряд ли ему слегка за тридцать, но будет ему пятьдесят три или восемь роли не играет. Что же касается ориентации - мы люди терпимые, однако если в каноне были указаны четко гетеросексуальные отношения, влюбленность или брак, сжальтесь над персонажем, сделайте его хотя бы бисексуальным или же объясните зачем/как ему приходилось скрывать свои предпочтения.

- можно ли регистрировать авторских прямых родственников каноничных персонажей?
Только в случае, если этот каноничный персонаж уже есть на форуме и написал заявку. Если же никто из упомянутых в каноне представителей семейств не дожил до наших дней, вы можете зарегистрировать их дальнего родственника с такой же фамилией, тогда первый пришедший на ролевую игрок будет являться представителем этой семьи и новым желающим позариться на это имя придется договариваться именно с ним.

- а что с известными магическими семьями, могу ли я зарегистрировать представителя священных 28?
Можете, однако учитывайте, что со времен выпуска памфлета прошло много времени и многие из представителей этих семейств уже полукровны. В случае прихода первого персонажа из семьи на ролевую, всем последующим троюродным кузинам, пятиюродным кузенам и прочим бедным родственникам придется согласовываться с этим игроком, чтобы круглые сироты внезапно не оказались среди цыганского табора родственников, которых они прежде никогда не видели. Учитывайте, что эти семейства, как и многие британские дворяне, к 20му веку нищали, так что вполне возможно вас объединяет разве что фамилия, а не крупный счет в Гринготтсе.

- могу ли я зарегистрировать чистокровного неканона?
Чистокровность - понятие слишком относительное, о чем подробнее мы уже рассказали здесь: чистота крови. Тем не менее, если среди бабушек и дедушек персонажа не было ни одного маггла или магглорожденного, он технически считается чистокровным. Только старомодные семьи вроде Блэков все еще яростно блюдут чистоту крови до какого-то там колена, выжигают людей с древа, и посмотрите, как плохо они кончили.

- может ли полукровный персонаж занимать высокий чин в Министерстве?
По закону у полукровных волшебников все те же права, что и у чистокровных, так что теоритически - да. На практике же после 1999 молодому полукровному волшебнику будет сложно реализовать все свои амбиции в Министерстве. Но если рассматривать персонажа опытного, с выслугой лет на этой должности и полностью лояльного к новой власти - он вполне мог остаться при своей должности.

- могу ли я зарегистрировать студента или преподавателя Хогвартса?
В случае со студентами мы просим воздержаться, вам банально не с кем будет играть, поскольку наши события сосредоточены на мире вне стен Школы. Вы можете зарегистрировать преподавателя, но чтобы участвовать в текущих событиях, ему придется уволиться.

- может ли мой персонаж-неканон стать членом Ордена Феникса?
Неканоны вольны поддерживать любую из сторон конфликта или вовсе придерживаться нейтралитета. Однако полноправными членами Ордена могут стать даже не все канонические персонажи. Полностью неканонические члены Ордена будут приниматься только по заявкам администрации. Участники форума (как каноны, так и нет) могут обратиться к администрации за одобрением их концепта на членство в Ордене, администрация оставляет за собой право отказать, без объяснения причин. Вы всегда можете поддерживать Орден, являясь его сторонником, спонсором и/или информатором.

- окей, а что на счет Пожирателей Смерти? куда платить членский взнос?
В Пожиратели Смерти за последние годы, увы, новых членов почти не брали. Это не официальная структура или политическая сила, больше круг самых идейных и преданных Волан-де-Морту. Они не представляют официально Министерство Магии Великобритании, а являются частными лицами (хоть некоторые из них занимают различные должности в Министерстве). Впрочем, скорее всего все "необходимые жертвы" им простят. Удостоиться метки - великая честь, поэтому за заслуги родителей или щедрые пожертвования их не дают, свою верность Лорду необходимо доказать, в том числе кровью. Все неканонические Пожиратели Смерти должны быть одобрены администрацией, мы оставляем за собой право отказать без объяснения причин. Вы всегда можете поддерживать идеологию Пожирателей, будучи её сторонником даже без метки.

- а если мне нечего терять, или наоборот, я готов предать товарищей ради шкурного интереса, могу ли я быть двойным агентом вроде Драко?
Вы должны понимать, что такое мероприятие крайне рисковано, у подобных персонажей должна быть выраженная мотивация и обоснуй как они не попались, как добились текущей позиции, избежали подозрений и пыткой Империусом (или пережили её). Так как таких персонажей не может быть много на ролевой, каждый отдельный случай должен быть утвержден администрацией. Как и в предыдущих пунктах, мы оставляем за собой право отказать без объяснения причин.

- мне не совсем понятна международная политика в рамках сюжета, поясните
#Всесложно. Некоторые страны, такие как Франция, Италия, Россия и Болгария, Индия, Китай, а так же многие другие страны открыто поддерживают политику Великобритании и постепенно вводят подобные меры на своей территории. Колдовстворец, Шармбатон и Дурмстранг не принимают на обучение магглорожденных волшебников. Некоторые страны противятся влиянию Волан-де-Морта, к ним принадлежат США, Канада, Япония, большинство стран Африки и половина Южной Америки, однако ни одна из них не желает открытого конфликта с Темным Лордом, а потому если и оказывает Ордену какую-либо поддержку, то строго неофициально.

- возможны ли дубли внешностей и имен?
Дубль внешности возможен только для персонажей-близнецов, дубли имен нежелательны, но возможны только с согласия уже присутствующего игрока/администрации в случае с акционными персонажами.

- существуют ли какие-то ограничения в размерах и оформлении постов?
Вы вольны оформлять свои посты и писать в любом удобном для вас и ваших соигроков размере. В сюжетных квестах мы просим придерживаться стандартных правил оформления (с птицей-тройкой, абзацами и заглавными буквами) для общего удобства.

- придерживаются ли внешности/имена за нужными?
Нет, внешности и имена за нужными не придерживаются, но придерживаются за акционными персонажами от амс.

- можно ли сменить имя/внешность/детали био акционного персонажа или нужного?
Можно, с одобрения администрации или заказчика.

- можно ли зарегистрировать второго, третьего, десятого персонажа?
Да, но с момента принятия анкеты у вас должно быть не менее пяти игровых постов в любом разделе, кроме альтернативы.

- может ли мой персонаж обладать особыми магическими способностями, быть метаморфом, анимагом, окклюментом, оборотнем и говорить на парселтанге?
Давайте будем честны, все вышеперечисленное - редкие способности. И если анимагию и окклюменцию взрослый персонаж за 30 мог бы развить благодаря годам усердного труда, если это было ему необходимо (читай: вы обосновали и прописали это в биографии должным образом), то метаморфы - исключительное явление и огромная редкость, в большинстве случаев вы легко обойдетесь маскирующими чарами, а парселтанг давайте оставим потомкам Салазара Слизерина. Помните о том, что анимаги проходят обязательную регистрацию в Министерстве Магии, а уклонение от неё является правонарушением. Оборотни, как и другие разумные магические существа, не обучаются в Хогвартсе, живут обособлено от волшебников, поэтому ваша биография должна это учитывать.

- могу ли я сменить внешность после принятия?
Хоть это и нежелательно, мы склонны идти вам навстречу, поэтому - да, только уведомите об этом администрацию и воздержитесь от регулярных смен образа.

0

2

- список погибших персонажей и персонажей в розыске

Все персонажи, погибшие до 2 мая 1998 таковыми и остаются.

Список известных персонажей, погибших в Битве за Хогвартс 2 мая 1998:
Colin Creevy, Lavender Brown, Vincent Crabbe, Bellatrix Lestrange, Narcissa Malfoy, Severus Snape, Harry Potter (официально)

Персонажи, погибшие после 2 мая 1998:
Nymphadora Tonks (1999)

Персонажи в розыске:

Delacour, Fleur
Dumbledore, Aberforth
Granger, Hermione
Hagrid, Rubeus
Jordan, Lee
Longbottom, Augusta
Longbottom, Neville
Lovegood, Luna
Lovegood, Xenophilius
Lupin, Remus
Malfoy, Draco
McGonagall, Minerva
Shacklebolt, Kingsley
Tonks, Andromeda
Weasley, Arthur
Weasley, Bill
Weasley, Charlie
Weasley, Fred
Weasley, George
Weasley, Ginny
Weasley, Molly
Weasley, Percy
Weasley, Ron

0

3

- краткий faq по регистрации на форуме
● Ник на латинице должен содержать имя персонажа указанное в его анкете. Лучше оставить только самые популярную пару имя-фамилия без вторых имен/отчеств и прозвищ, которые вы, конечно, укажете в анкете.
● Внешности / персонажи придерживаются на срок до трех дней, срок можно продлить дважды (до девяти дней в сумме).
● После регистрации на подачу анкеты дается три дня. Срок можно продлить дважды (до девяти дней в сумме). Не успели за этот срок — аккаунт удаляется вне зависимости от активности на форуме.
● Если проверяющий вашу анкету указывает какие-либо правки, на исправление дается три дня. Срок можно, угадайте что, продлить дважды до девяти дней.
● Администрация обязуется проверить вашу анкету в течении трех дней. И имеет право отказать в принятии как с, так и без указания причины своего решения.

- организационные моменты
● В вашей теме с анкетой нужно вести хронологию и можно скидывать все, что вы посчитаете полезным для вашего персонажа — отношения, выдержки из постов, какие-либо заметки. Однако для творчества у нас есть отдельный раздел, не забываем.
● На аватаре должна быть внешность, указанная в анкете (за исключением раздела альтернативы и форумных мероприятий).
● Четыре дня отсутствия — предупреждение. Две недели отсутствия — удаление. При том условии, что вы заранее не сообщили в соответствующей теме о том, что вам необходимо лоу/отсутствие на определенное время (срок: до месяца максимум при уведомлении АМС).
● Форумная активность для нас не является обязательной. Если вы ведете более-менее стабильную игру, во всех остальных разделах можете вообще не появляться.

- прочее
● Важно! Если вы уходите с форума (самостоятельно или в результате долгого отсутствия мы вас удаляем) судьба вашего героя остается в руках Гейм Мастера. Мы вольны его отправить в другую страну, положить в кому, использовать в качестве NPC или даже убить. Даже если персонаж полностью придуман вами и не связан ни с какими форумными акциями (в том числе, нужными). Единственное исключение: если перед своим уходом вы достаточно ясно и подробно изложите, что и как можно сделать с вашим героем, например, сами решите, куда ему отправиться или как погибнуть. Каноничные персонажи не могут решать за себя судьбу персонажа, они будут использованы на усмотрение АМС форума.
● На форуме запрещено разжигание межнациональных/расовых/религиозных споров, а так же оскорбление участников проекта, ругань.
● Администрация проекта оставляет за собой право редактировать, дополнять и менять правила проекта.

0


Вы здесь » knockturn alley » Wizarding Supplies » faq


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно